Интересы (11)

Спорт (173)

Германия разгромила Бразилию в полуфинале со счетом 7:1
Спорт. Германия разгромила Бразилию в полуфинале со счетом 7:1. DJ_LEV
Так уж получилось, что звание сильнейшей команды мира в этом году должны были оспорить самые яркие представители Европы и Латинской Америке. В своеобразном «финале четырёх» сошлись немцы, бразильцы, голландцы и аргентинцы. И теперь, когда до заветного трофея оставалось всего два шага, болельщики могли рассчитывать на футбол высочайшего класса.

В первом полуфинале бразильского мундиаля хозяева турнира принимали сборную Германии. Ещё недавно «канаринья» считалась главным претендентом на победу в чемпионате мира. Но в четвертьфинале подопечные Луиса Фелипе Сколари понесли серьёзнейшие потери. Пожалуй, любое превью поединка Германия Бразилия можно было ограничить лишь рассуждениями на тему травмы Неймара. Действительно, без бразильского вундеркинда сегодня уже нельзя представить пентакампеонов. Он не только забил почти половину всех бразильских голов на этом турнире, но ещё и стал основополагающим игроком своей команды. Именно через Неймара хозяева турнира строили практически все атаки. Он в одиночку мог решить исход любого поединка. И такого мощного оружия Луис Фелипе
Сколари лишился перед ключевыми поединками чемпионата мира!

ЧМ-2014. Полуфинал
Бразилия Германия 1:7
Голы: Мюллер, 11, Клозе, 23, Кроос, 25, 26, Хедира, 30, Шюррле, 69, 79, Оскар, 90
Предупреждение: Данте, 69
8 июля. Белу-Оризонти. Стадион «Минерайо»
СОСТАВЫ КОМАНД:
Бразилия: Жулио Сезар, Бернард, Давид Луис, Марсело, Фред (Виллиан, 70), Фернандиньо (Паулиньо, 46), Оскар, Данте, Халк (Рамирес, 46), Майкон, Луис Густаво
Германия: Нойер, Кроос, Швайнштайгер, Озил, Клозе (Шюррле, 58), Лам, Боатенг, Хеведес, Хуммельс (Мертезакер, 46), Хедира (Дракслер), Мюлле
Бразилия перед полуфиналом потеряла Неймара и Тьяго Силву. Фото Getty Images
Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром чемпионатов мира в истории. Фото Getty Images
Тони Крооса можно понять — в 5:0 к 30-й минуте поверить было трудно. Фото Getty Images